пятница, 18 февраля 2011 г.

Восстановлении аккаунта STEAM


Мне удалось восстановить STEAM-аккаунт при забытом секретном вопросе и пароле. В интернете есть небольшие FAQ по этому поводу, но и полно пессимистичных отзывов, что это не возможно. Опишу тут всё подробно.

Для восстановления вам понадобится хотя бы один лицензионный продукт на физическом носители зарегистрированный в STEAM по ключу на вашем аккаунте.

1) Во первых регистрируемся на сайте тех-поддержки STEAM https://support.steampowered.com/
Этот аккаунт не как не связан с вашим игровыми STEAM аккаунтов, так что регистрироваться обязательно. Подтверждаем почту и логинимся.

2) Далее создаём новый тикет(так называют обычно заявки в саппорт, наверно потому, что у каждой заявки уникальный номер как у билета) тут https://support.steampowered.com/newticket.php
Вот я наверно весь их ресурс перерыл, но не нашёл этой ссылки, может я просто слепой.

3) Язык заявки оставляем English.
Subject - тема. Пишем "Lost password and secret question".
Your Question - В самом вопросе я написал "Hello, my account has hacked by phishing sites. I forgot my secret question. Please help.", если хотите написать, что то другое и не знаете английского то http://translate.google.ru/ вам в помощь.
Category - выбираем категорию вопроса Account Question=>Password reset Request.
Steam Account Name - логин STEAM-аккаунту пароль которого хотим восстановить.
Теперь берём коробку с одной из STEAM-игр и вписываем в поле "CD Key" ключ игры.

4) Фотографируем ключ. Фотография должна быть хорошего качества и не редактирована. У меня получились снимки примерно разрешения 2800x2100, воспользовался макросъемкой и вспышкой для чёткости. Выбираем фотографию и прикрепляем кнопкой "Attach".

5) Всё. Жмём SUBMIT QUESTION. На почту тут же должно прийти уведомление о принятии вашего тикета на рассмотрение и ссылка на него.

Рано или поздно вам ответят и скорее всего попросят написать от руки рядом с ключом на коробке с игрой номер текущего тикета и отправить им повторно фотографию. Тем самым подтвердите, что на текущий момент вы являетесь владельцем игры. После этого вам должны сбросить пароль и прислать его на почту, он будет из одних цифр, так что бежим его менять и секретный вопрос тоже. Вот и всё. Больше не "теряйте" пароли.  


З.Ы.: Вам могут ответить через сутки, а могут и через неделю. Ответы как правило приходят либо поздним вечером, либо ночью - такой у них график работы. С момента угона моего аккаунта и написания в саппорт до востановления полного контроля над ним ушло 68 мучительно долгих часов.


11 комментариев:

  1. А для чего он нужен этот стим?

    ОтветитьУдалить
  2. Napalm, игровая социальная сеть. показывет всякие медальки за полученные достижения и играх. встроены месседжер который можно юзать не сворачиваю игру. ну и основная фича это подключение к играм в пару кликов.

    ОтветитьУдалить
  3. вот совсем недавно всё восстановил. чуть не потерял кучу игр.

    ОтветитьУдалить
  4. А у меня его и не было никогда

    ОтветитьУдалить
  5. сам почти так же восстанавливал

    ОтветитьУдалить
  6. мне нравится стим, через него довольно дешево можно покупать игры

    ОтветитьУдалить
  7. В первую очередь стим нужен чтобы палить читеров.

    ОтветитьУдалить
  8. Еще ни разу не забывал, но если что, буду знать..

    ОтветитьУдалить